Москвичам покажут рок-спектакль "Илья Муромец и президент"

26 июня в ДК МАИ состоится премьера рок-спектакля "Илья Муромец и президент".

Зрителям покажут историю о том, как в 2035 году президент Артемий вместе с министрами, "начальником всех секретных служб" и "начальником всех религий" отправляется освобождать из заключения в Анадырьской тюрьме былинного героя Илью Муромца.

Богатырь должен помочь политикам справиться с проблемаи, которые те не в силах решить. Например, желание столичных властей отделиться от государства и поставить у власти иностранного менеджера.

- Это произведение появилось еще в 90-х, - рассказал Metro автор пьесы Сергей Попов. - Но тогда не было поставлено в виде спектакля. А сейчас снова стало актуальным.Илья Муромец - это символ народного героя, простого человека. Аналога ему в реальной жизни нет и быть не может, это мы и хотим показать. В финале нашей постановки президент и Илья становятся памятником своей эпохи и остаются в прошлом, то есть, идея нашей постановки в том, что нужно, наконец, двигаться вперед и что-то менять.

Премьера спектакля обещает быть зрелищной: помимо мощного музыкального и танцевального сопровождения, на сцене выступят даже настоящие ледорубы, которые будут высекать нечто изо льда.

Источник: http://www.metronews.ru/razvlechenija/moskvicham-pokazhut-rok-spektakl-il-ja-muromec-i-prezident/Tpolfx---eezpcrMMGd5y6/

 

 

Ваша заявка отправлена!